КАК «ПРОЧИТАТЬ» ЧЕЛОВЕКА ЗА 5 МИНУТ. ПРАКТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРОЛОГИЯ. ЧАСТЬ 2. Александр Князев

28 мая 2013 г.

САРАТОВ

Уважаемые дамы и господа!
Предлагаем вашему вниманию тренинг Александра Князева

КАК «ПРОЧИТАТЬ» ЧЕЛОВЕКА ЗА 5 МИНУТ.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРОЛОГИЯ. ЧАСТЬ 2

ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА — это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, общаясь с разными людьми.Характер проявляется в том, как ведет себя человек, как он говорит, как выглядит, чего хочет, каким способом достигает желаемого. Характер – это человек во всем многообразии проявлений.

КНЯЗЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

Доктор педагогических наук, профессор кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности РАГС при Президенте РФ, директор Экспертно-консультационного центра РАГС при Президенте РФ, ведущий преподаватель Института коммуникационного менеджмента Высшей школы экономики при Правительстве РФ, ведущий консультант Российско-французского института PR, основатель школы энергоинформационной акмеологии.

К сожалению, несмотря на имеющийся жизненный опыт, мы часто ошибаемся в людях, более того, иногда мы плохо знаем даже самих себя. Как правило, мы полагаемся лишь на интуитивные представления о партнере, создаем иллюзорный образ человека и строим взаимоотношения с ним, ориентируясь на эту иллюзию. И как же глубоко бывает разочарование, когда созданная нами иллюзия разбивается о реальность, «не оправдывает надежд»… Такие иллюзии обычно дорого стоят нам и в обыденных отношениях, и в профессии.

Где же выход? Он очевиден: нужно научиться разбираться в людях. Это возможно, и прежде всего благодаря соответствующим технологиям, наработанным практиками в структурах специальных государственных служб. Такие технологии существуют и успешно применяются там, где необходимо быстро, за короткий период времени определить особенности человека и спрогнозировать его поведение.

Мы готовы поделиться с Вами уникальными технологиями, позволяющими снизить, а часто даже вообще исключить риск ошибок в людях, с которыми необходимо выстраивать отношения, делегировать им ответственные задачи и полномочия.

Овладев предлагаемой технологией, Вы сможете понять себя, разобраться в особенностях своего характера, понять, что Вам мешает в жизни, а что способствует достижению успеха. Вы поймете, как формируется характер и в связи с этим сможете корректировать воспитание своих детей.

Предлагаемая технология сделает Вас специалистом по оценке и отбору кадров. Вы сможете прогнозировать профессиональную направленность специалистов с учетом их характеров. Вы научитесь быстро определять характер людей, с которыми общаетесь, и управлять их поведением, учитывая индивидуальные особенности.

Характеры бывают разные, а значит, если научиться определять характер человека, то можно достаточно надежно прогнозировать, чего можно ждать от этого человека, на что он способен, с какой работой он справится, а с какой нет, в чем он успешен, в чем заинтересован, с кем совместим. А это позволит нам регулировать свои отношения, достигать компромисса, избегать конфликтов.

Способность определять особенности характера человека – это своего рода ключ к успешному взаимодействию с ним, построению желательных взаимоотношений.

Предлагаемая программа является продолжением изучения курса «Практическая характерология. Часть 1. Визуальная диагностика» и позволяет Вам овладеть способностью использования специальных компьютерных программ, направленных на измерение структуры характера.

Предлагаемая программа является уникальной и позволяет за короткий период времени получать надежные данные о характерных чертах изучаемого человека и составлять на этой основе его психологический портрет по целому спектру оснований (структура характера, мотивы и ценности, реакция на стресс, проявления в общении, профессиональная направленность, условия и факторы, вызывающие напряжение, условия и факторы, обеспечивающие успех, уровень нервно-психического напряжения и его причины и др.).

Практическое изучение характеров осуществляется с использованием компьютерных программ, диагностических процедур и предполагает составление психологического портрета. Кроме того, в рамках нашей программы Вы изучите дополнительные проявления характера и сможете детализировать и конкретизировать уже имеющийся у Вас после изучения первой части курса опыт определения характера человека.

Овладение вторым этапом курса «Практическая характерология» позволяет осуществлять экспертно-консультационную работу по изучению личности. Программа является важнейшим инструментом практической работы руководителей, специалистов по кадрам, психологов, врачей.

Участники получат компьютерную программу для измерения структуры психики, методическое пособие к ней, варианты (образцы) психологических портретов. Кроме того, участники, прошедшие 2 модуля программы «Практическая характерология», получают свидетельства о краткосрочном повышении квалификации по программе «Эксперт-диагност».

В программе «Практическая характерология. Часть 2» Вы научитесь:

  • диагностировать при помощи специальной компьютерной программы структуру психики человека и его характерных черт;
  • разрабатывать психологический потрет на основе полученных графических материалов;
  • определять дополнительные проявления характера (ипохондричность, депрессивность, тревожность и др.);
  • определять профессиональную предрасположенность человека к тому или иному виду деятельности;
  • осуществлять расстановку кадров с учетом выявленных показателей;
  • осуществлять прогностику успеха или неуспеха личности в тех или иных условиях

ПРОГРАММА:

  • Дополнительные проявления характера.
  • Влияние дополнительных проявлений на основные характерные черты.
  • Компьютерные технологии исследования психики человека.
  • Миннесотский многофакторный личностный опросник и особенности его проявления (MMPI).
  • Основы разработки психологического портрета на основе графического отображения данных.
  • Структура психологического портрета и его содержание.
  • Текстовое оформление портрета в связи с целевой задачей.
  • Надежность результатов компьютерной диагностики.
  • Шкалы надежности и достоверности.
  • Выводы по результатам компьютерной диагностики.
  • Определение заданных параметров, характеристик психики человека.
  • Определение особенностей совместимости личности в связи с определенными чертами в общении, взаимодействии.
  • Мотивы и ценности человека.
  • Прогнозирование поведения в ситуациях, связанных с напряжением психики.
  • Соединение результатов по итогам исследования характера на основе визуальной и компьютерной диагностики. Составление целостного заключения
  • Способность соединения данных визуальной и компьютерной диагностики как высший уровень мастерства эксперта.
  • Консультирование по итогам диагностики личности.
  • Этика диагностической работы.

Программа проводится в формате 2 дней по 8 академических часов. 70% практика 30% теория

Дата проведения: 27-28 мая

Место проведения: Саратов, ул. Танкистов 15

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
Принять участие в тренинге могут только лица, прошедшие первую часть тренинга «Как прочитать человека за пять минут»
РЕГИСТРАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ (8452) 53-55-85

В этом году часто заказывают пограммы тимбилдинга в Саратове

Тимбилдинг – очень популярная на сегодняшний день услуга, направленная на сплочение коллектива и заключающаяся в организации активного корпоративного отдыха. Эта услуга заинтересует руководителей компании, ориентированных на успех. Тимбилдинг позволит выявить активных сотрудников, которые смогут найти нестандартные решения в сложных ситуациях.

Тимбилдинг
"Кинофестиваль"
Корпоративный «Кинофестиваль» - командообразующая программа, сочетающая необычный творческий тимбилдинг с яркой церемонией фестиваля.
Тимбилдинг
"Кубок удачи"
«Кубок Удачи» за последние годы нашли уже больше двух сотен компаний. Игра дарит позитив участникам, учит слаженно взаимодействовать ради достижения общей цели.
Тимбилдинг
"Мудрость цивилизации"
Мудрость цивилизаций, это единственная программа, в которой состав команд в ходе игры может меняться. Это позволяет сплотить большее число участников.

Мы гордимся нашими клиентами

отзывы клиентов